Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2013

Группа ЧТПЗ осуществляет авторский надзор за эксплуатацией труб с резьбовыми соединениями класса "Premium".

05.06.2013 - 10:32
Группа ЧТПЗ участвует в процессе освоения заказчиками - нефтяными компаниями - новой продукции собственной разработки. Трубники принимают участие в обустройстве нефтяных скважин с целью оказания клиентам консультаций по условиям эксплуатации трубной продукции, пуско-наладке оборудования скважины, основой которой являются трубы OCTG с резьбовыми соединениями класса "Premium" первого поколения производства ЧТПЗ.

В 1 квартале 2013 ЧТПЗ осуществил первую промышленную поставку OCTG с премиальными резьбами в адрес "Газпромнефть-Хантос". Партия труб диаметром 168,3 мм с толщиной стенок 8,94 и 10,59 мм объемом 1 200 тонн отгружена для обустройства нефтяных скважин на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Трубники взяли на себя дополнительные обязательства и присутствовали на всех этапах обустройства первых трех нефтяных скважин: подготовка к спуску и спуск трубы, ее цементирование и опрессовка. Испытания доказали, что трубы ЧТПЗ с резьбами класса "Premium" полностью удовлетворяют требования заказчиков по качеству, характеристикам свинчивания резьбовых соединений и обеспечению герметичности эксплуатационной колонны.

В настоящий момент выполняются аналогичные работы в "Оренбургнефти", в ближайшее время запланировано участие специалистов группы ЧТПЗ в обустройстве нефтяных месторождений "Сургутнефтегаза" и проведение авторского надзора при строительстве паро-нагнетательных скважин для добычи высоковязкой нефти компании "ЛУКОЙЛ-Коми".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>