Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2013

Челябинское предприятие "Римеры" подтвердило право поставлять продукцию "Газпрому".

30.05.2013 - 09:22
Завод "Соединительные отводы трубопроводов", входящий в группу компаний "Римера", успешно прошел ежегодный аудит системы менеджмента качества на соответствие стандартам ОАО "Газпром". Согласно заключению комиссии, СМК "СОТа" результативна и развивается в соответствии с принципами постоянного улучшения.

Проверка, организованная аудиторами Ассоциации по сертификации "Русский Регистр", проходила в течение двух дней. Специалисты высоко оценили уровень производственных, управленческих и вспомогательных процессов предприятия. В числе прочего было проверено соблюдение правил использования сертификата и знака соответствия.

ЗАО "СОТ" аттестовано по стандарту СТО Газпром 9001-2006 с 2010 года. Ежегодно предприятие отгружает газовому концерну партии соединительных деталей под строительство газопроводов и ремонтно-эксплуатационные нужды. В прошлом году СОТ принял участие в поставках отводов для проекта "Бованенково-Ухта" и трубных узлов для компрессорных станций. Объем отгрузок 2012 года превысил 6500 тонн.

Сертификация в системе стандартов ОАО "Газпром", ОАО АК "Транснефть" является непременным условием для участия производителей труб и магистрального оборудования в поставках под крупнейшие отечественные трубопроводные проекты. В настоящее время специалисты "Римеры" реализуют комплекс мероприятий для участия в проекте "Южный поток" и аттестации по газпромовским стандартам второй производственной площадки ЗАО "СОТ", расположенной в Магнитогорске (ранее предприятие специализировалось преимущественно на выпуске продукции для ЖКХ). Поставки магистрального оборудования для проектов "Газпрома" и "Транснефти" осуществляет и другое предприятие "Римеры" - чешский завод трубопроводной арматуры MSA. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>