Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2013

Число аварий на ж/д в России с 2006г. выросло в 2 раза из-за брака грузовых вагонов.

29.05.2013 - 19:33
Работа XI Международного Форума по промышленной безопасности в Петербурге в среду началась с обсуждения произошедшей накануне крупной техногенной аварии с участием грузового состава с химикатами в США.

В рамках своего доклада Игорь Кулаков, начальник научно-аналитического отдела Центра "Антистихия" МЧС РФ сообщил, что по количеству ЧП аварии на транспорте занимают первое место, а число аварий с участием грузового железнодорожного транспорта с 2006 года в России выросло в два раза.

По словам эксперта, основная причина заключается в качестве литья. "Изломы боковых рам тележек грузовых вагонов, причем это касается всех заводов–изготовителей и в России, и на Украине. Кроме того, свыше 30% грузовых вагоно эксплуатируются сверх нормативного срока".

Напомним, во вторник, 28 мая 2013 года, в американском штате Мэриленд после столкновения с грузовиком около Балтимора сошел с рельсов поезд с химикатами.

Как сообщают СМИ, химикаты не токсичны. Перевернулось 15 вагонов. Причины ЧП выясняются.

XI Международный Форум по промышленной безопасности, который проводит группа компаний Городской центр экспертиз", продлится до 30 мая 2013 года. Для участия в Форуме в Санкт-Петербург приехали специалисты по промышленной безопасности предприятий, представители государственных органов надзора и межправительственных организаций 15-ти стран. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>