Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2013

УГМК-ОЦМ увеличивает поставки проката для электротехнической промышленности.

28.05.2013 - 12:17
За 2012 год в ассортименте выпуска основных видов продукции КЗОЦМ доля проката, в частности, латунных лент марки Л63, используемых предприятиями электротехнической промышленности, увеличилась по сравнению с 2011 годом в 1,8 раза.

Рост объясняется высоким технологическим потенциалом Кировского завода ОЦМ, где функционирует не имеющий аналогов в России современный металлургический комплекс оборудования, способный обеспечить не уступающие зарубежным аналогам потребительские свойства изготавливаемых лент, которые используются у потребителей для производства высокотехнологичной продукции.

По словам директора по продажам и маркетингу УГМК-ОЦМ Павла Избрехта, достижением кировских металлургов можно считать освоение выпуска трудоемких в обработке лент из латуни марки CuZn37, предназначенных для изготовления цоколей энергосберегающих ламп предприятиями ведущего мирового производителя электротоваров компании "Royal Filips Electronics".

"Сложность заключается в том, что к механическим свойствам и геометрическим показателям продукции предъявляются требования, не допускающие ни малейшего отклонения от заявленных потребителем требований, – отметил Павел Избрехт. – Первый заказ поступил еще в 2009 году, и на Кировском заводе ОЦМ, в результате проведенных исследовательских работ были найдены и отработаны оптимальные режимы прокатки и отжига, что особенно важно, так как речь идет об эксплуатационной безопасности готового продукта. Обеспечив стопроцентное соответствие проката техническим требованиям, КЗОЦМ зарекомендовал себя надежным поставщиком и теперь готов к долгосрочному сотрудничеству с предприятиями компании "Royal Filips Electronics" как на территории России, так и за рубежом". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>