Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2013

"Южуралникель" сократит почти 3 тысячи человек из-за нерентабельности производства.

28.05.2013 - 11:39
ОАО "Комбинат Южуралникель" (ЮУНК, Оренбургская область, входит в состав ОАО "Мечел" ) сократит около 3 тысяч работников комбината, который ищет нового собственника, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

"Руководство "Мечел" приняло решение о сокращении штата комбината, 6 месяцев люди будут получать все положенные выплаты и пособия - это около 3 тысяч человек. За это время планируется завершить процесс смены собственника. Официальное предложение о продаже комбината выставлено, ведутся переговоры", - сказал представитель пресс-службы областного правительства.

Ранее сообщалось, что "Мечел" в феврале 2013 года проведет совещание с потенциальным покупателем комбината "Южуралникель", производство на котором было законсервировано в середине декабря прошлого года из-за убыточного производства никеля, невысоких рыночных цен на конечную продукцию при существенных энергозатратах, а также высокой транспортной составляющей для перевозки сырья. Чистый убыток "Южуралникеля" по РСБУ за 2012 год увеличился в 9,7 раза по сравнению с 2011 годом и составил 1,752 миллиарда рублей.

Для реализации программы трудоустройства высвобождаемых работников было подписано соглашение между правительством области, "Мечелом", администрацией "Южуралникеля" и профсоюзным комитетом предприятия.

"Южуралникель" - крупное предприятие цветной металлургии, доля которого в мировом производстве никеля превышала 1%. В составе комбината - два рудника по добыче никелевой руды - Сахаринский и Буруктальский. 80% сплава, произведенного комбинатом, шло на экспорт. Также "Южуралникель" поставлял продукцию на предприятия группы "Мечел" для производства легированной, конструкционной и других видов сталей. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>