Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2013

Независимый директор "Русала" Б.Чьюнг покинул свой пост в компании.

27.05.2013 - 10:40
Независимый директор без исполнительных полномочий ОАО "Русал" Барри Чьюнг покинул свой пост в компании. Решение Б.Чьюнга мотивировано необходимостью "сосредоточиться на других обязательствах", говорится в обнародованном сегодня сообщении компании.

Напомним, что ранее Б.Чьюнг, который является основателем Гонконгской товарной биржи (HKMEX), подал в отставку с поста независимого директора (без исполнительных полномочий) одной из крупнейших страховых компаний Азии AIA Group. Его уход с поста в AIA также был мотивирован обстоятельствами, которые нашли свое выражение в той же формулировке "необходимо сосредоточиться на других обязательствах".

На прошлой неделе Б.Чьюнг ушел со всех должностей, которые он занимал во властных структурах Гонконга, включая кабинет министров, после того как правоохранительные органы Гонконга начали расследование на предмет финансовых нарушений в HKMEX. Компания была вынуждена сдать регуляторам лицензию на ведение биржевых торгов, поскольку ее торговая выручка не покрывала операционные расходы. Регуляторы изучили финансовое положение биржи и передали материалы по делу в полицию.

Б.Чьюнг является основателем, председателем и крупнейшим акционером прекратившей свою работу Гонконгской товарной биржи. Кроме того, до этого момента он входил в совет директоров российского ОАО "Русал" в качестве независимого директора без исполнительных полномочий.

Б.Чьюнгу не предъявлено каких-либо обвинений. Он сотрудничает со следствием. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>