Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2013

Торговать на LME становится все накладнее.

16.05.2013 - 16:08
Как сообщает Metal Bulletin, клиринговая палата LCH.Clearnet, проданная Лондонской фондовой бирже в начале текущего месяца, увеличивает с 1 июня регистрационный сбор по торгам на Лондонской бирже металлов с 5 пенсов на лот до 15 пенсов. В своих комментариях LCH.Clearnet заявила, что "рост сборов происходит в период увеличения инвестиций в капитал, характеризующийся ростом финансовых рисков, чтобы обеспечить более качественное управление рисками".

Один из ведущих брокеров биржи отметил: "Я шокирован и разочарован столь серьезным ростом сборов и особенно внезапностью этой новости. Сложно будет объяснить смысл этого клиентам за 2 недели". "Все это усугубит положение дел в брокерском бизнесе, который и так борется за снижение биржевых издержек", – заявил глава одной из брокерских фирм.

Ранее Hong Kong Exchanges & Clearing, поглотившая LME, пообещала не коммерциализировать структуру взносов и сборов по крайней мере до 2015 г. Еще до поглощения брокерам удалось пролоббировать исключение обложения сбором в размере 79 центов на лот взаимных брокерских ближнесрочных сделок, который был введен в июле 2012 г. для покрытия издержек LME на строительство собственной клиринговой палаты LMEclear. -- MetalTorg.ru

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>