Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2007

На ОАО "ЗСМК" завершен капитальный ремонт известковой печи №5.

04.03.2007 - 09:58
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "ЕвразХолдинга") завершен капитальный ремонт известковой печи №5 производительностью 200 тонн извести в сутки.

В ходе ремонта произведена полная замена огнеупорной кладки в зоне обжига извести и частичная замена - в зоне подогрева. Выполнена ревизия основного энергетического и электрооборудования, а также отремонтированы механизмы выгрузки и загрузки извести. Кроме того, устаревшие газовоздушные горелочные устройства заменены балочными горелками с усовершенствованной системой водяного охлаждения. Подобное оборудование уже установлено на семи из двенадцати известковых печей. Эксплуатация показала, что оно служит почти в два раза дольше горелок старого образца. Работы выполнены силами подрядных организаций ООО "Запсибремонт" и ООО "Запсибэнергоремонт".

В настоящее время обновленная известковая печь № 5 поставлена в резерв. Ее пуск в эксплуатацию будет осуществлен в IV квартале 2007 года, когда после капитального ремонта доменной печи №1, который будет проводиться с мая по сентябрь, в полном составе заработает доменный цех ОАО "ЗСМК" и понадобится дополнительный объем извести для сталеплавильного производства. Таким образом, проведенный ремонт обеспечит устойчивое функционирование известковой печи и бесперебойную работу комбината в будущем.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>