Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2013

Новый Range Rover Sport сыграет за "Русал".

16.05.2013 - 12:53
Спрос на алюминий повышается, но на рынок продолжает давить избыток предложения. Новый Range Rover Sport весит на 400 кг меньше, чем предыдущая модель. По новым американским законам, к 2016г. автомобили должны быть легче - для экономии топлива. Это хорошая новость для алюминия. Растущий спрос на этот металл помог компании "Русал", которая является крупнейшим в мире производителем алюминия, показать хорошие результаты в I квартале текущего года.

Как отмечает РБК-ТВ, ожидается, что спрос на алюминий в этом году вырастет как минимум на 6%. По подсчетам компании "Русал", в одном автомобиле сейчас в среднем 150 кг алюминия, а еще несколько лет назад было только 120 кг. Спрос в Китае, который составляет две трети глобального потребления алюминия, должно поддержать использование этого металла в линиях электропередачи. А низкие процентные ставки должны стимулировать торговлю алюминием на биржах.

Тем не менее "Русал" и других производителей алюминия все еще нельзя назвать хорошими инвестициями, потому что основная проблема на рынке алюминия - избыток предложения. За пределами Китая избыточные мощности составляют 10 млн т. В Поднебесной гранты спровоцировали приток инвестиций в новые мощности, но старые заводы так и продолжают работать.

Цены на алюминий в последние недели снизились до 1800 долл./т. Его средняя цена во II квартале упала на 7,5% по сравнению с I кварталом. Чтобы дела у производителей алюминия пошли лучше, нужно, чтобы Китай согласился сильнее сократить производство, ведь 4 из 10 крупнейших производителей алюминия в мире - китайские. В этом году КНР сократила мощности на 1,2 млн т, но для возвращения баланса на рынок нужно сделать больше. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>