Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2013

Альметьевский завод "Римеры" расширяет поставку новой техники для "Роснефти".

15.05.2013 - 15:10
Новая техника завода "Алнас" успешно прошла подконтрольную эксплуатацию на базе одного из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий "Роснефти" - ОАО "Самарнефтегаз".

Инновационная насосная установка для осложненного фонда скважин, производства "Алнаса", была успешно испытана на месторождениях "Самарнефтегаза". Специальный тип насосной установки позволил увеличить срок эксплуатации оборудования и его напорные характеристики. Рабочие колеса инновационной установки исполнения 0315 были изготовлены из полимерного материала "Фортрон", который наиболее оптимально подходит для добычи нефти в условиях повышенного содержания солей и механических примесей. Новинка уже успешно прошла приемочный уровень 180 суток и продолжает эксплуатацию на западно-коммунарском месторождении.

- Разработка осложненного фонда скважин повысила требования нефтяных компаний к производству нефтедобывающего оборудования. "Алнас" оказался готов к новым требованиям рынка и ответил на последние тенденции новой линейкой высокотехнологичных насосов. Успешные испытания установки открывают возможности для увеличения нашей доли на рынке насосов, изготовленных с использованием полимеров в среднем на 3-5%, - комментирует реализацию проекта руководитель департамента продаж нефтегазового оборудования и сервиса ГК "Римера" Константин Самсонов.

Другое машиностроительное предприятие "Римеры", ОАО "Ижнефтемаш", поставляет "Самарнефтегазу" колесную технику, редукторы, буровые насосы и ЗИП. По итогам прошлого года объем отгрузки продукции в адрес "Самарнефтегаза" увеличился почти на 70% по сравнению с 2011 годом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>