Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2013

Вложения в перепрофилирование Волховского алюминиевого завода могут составить 30 млн евро.

13.05.2013 - 14:04
Минимальные инвестиции в перепрофилирование Волховского алюминиевого завода (входит в алюминиевый дивизион "Запад" ОК "Русал") могут составить 30 миллионов евро, сообщил журналистам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Есть ряд предложений. Думаю, что до конца 2013 года руководство "Русала" определится со стратегическим инвестором. При этом на заводе возможно появление не только производителя автокомпонентов, но еще и производителя алюминиевого профиля. Сумма возможных инвестиций 30 миллионов евро", - сказал он.

При этом губернатор не исключил, что стратегическое инвестсоглашение с инвестором может быть подписано уже во время Петербургского экономического форума.

В начале 2013 года директор по сбыту "Русала" Сергей Бельский заявлял, что "Русал" ведет переговоры с поставщиком автокомпонентов о создании СП, один из вариантов рабочей площадки - Ленинградская область, где у "Русала" находится Волховский алюминиевый завод, но производство не обязательно будет находиться именно в Волхове.

Предприятия алюминиевого дивизиона "Запад" ОК "Русал" в настоящее время нерентабельны - мощности устарели, а высокие цены на электроэнергию привели к росту себестоимости производств. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>