Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2007

28 февраля губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов провел в Оленегорске заседание рабочей группы по горнопромышленному комплексу в рамках работы Комиссии по реализации Стратегии экономического развития области.

02.03.2007 - 09:12
На заседании, в котором приняли участие руководители ведущих предприятий региона, обсуждались стратегические направления развития ОАО "Олкон" и меры по развитию сотрудничества между ОАО "Оленегорский механический завод" и предприятиями горнопромышленного комплекса области.

Было отмечена стабильная работа ОАО "Олкон" и ее благоприятная влияние на социальную сферу г. Оленегорска. В 2006 году ОАО "Олкон" увеличил объемы производства железорудного коцентрата более чем на 11%, на 14,5% увеличилось производство товарного щебня. В 2007 году в развитие производства будет инвестировано около 2 млрд рублей. Более 30 процентов инвестиций связаны с обновлением оборудования дробильно-обогатительной фабрики; около 16 процентов будут направлены на реализацию стратегических проектов строительства подземных рудников.

На заседании было отмечено, что с мая 2005 года, когда руководители правительства и предприятий области впервые собрались на ОАО "ОМЗ" для того, чтобы обсудить меры по выходу Оленегорского механического завода из кризиса, ситуация изменилась к лучшему. Предприятия области в соответствии с достигнутыми в 2005 году договоренностями увеличили объемы закупа у завода запасных частей и оборудования. Вырос объем производства, отгрузка товарной продукции, производительность труда, увеличилась среднемесячная заработная плата. Значительно увеличили закупки продукции завода ОАО "КГМК", Кольская АЭС, ОАО "Ковдорский ГОК". Тем не менее ситуацию нельзя назвать благополучной.

Участники совещания договорились о продолжении совместной работе по поддержке ОМЗ и, в частности, о подготовке программы по освоению новых видов изделий, в том числе импортозамещения. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>