Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2013

Сложности китайской стальной отрасли продолжаются.

07.05.2013 - 16:04
Как сообщает ChinaDaily, несмотря на ожидания, что спрос на сталь в Китае восстановится в этом году наряду с массовыми инвестициями в инфраструктуру, основные производители стали продолжают испытывать трудности и в производстве и в получении прибыли.

"Хотя в стране есть много текущих проектов строительства и инфраструктуры, давление рынка заставило нас сократить цены на сталь", – отмечает Дэн Цилинь, генеральный директор WuhanIron и Steel Group Corporation. Такую характеристику можно отнести и к другим стальным компаниям КНР, включая BaoSteel Co., Shougang Group и Jiangsu Shagang Group. Снижение цен на сталь стало большим сюрпризом для представителей отрасли.

Ранее в этом году очень многие компании были позитивными в отношении цен и даже планировали увеличить их несколько раз, но ожидания роста спроса оказались ложными. А вместе с высокими запасами стали это наложило двойной отпечаток на рынок стали. Кроме того, у китайской стальной отрасли остается нерешенной одна из главных проблем – избыточные мощности. Поэтому, по мнению промышленных наблюдателей, ситуация в отрасли остается сложной. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>