Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2007

ОАО "Святогор" в 4 раза увеличило инвестиции в модернизацию химлаборатории.

02.03.2007 - 09:11
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2006 году направило на приобретение нового оборудования для химической лаборатории 15 млн рублей, что в четыре раза превышает показатель 2005 года.

Оснащение лаборатории современными приборами предусмотрено программой приобретения нового и замены изношенного оборудования. В частности, в прошедшем году "Святогор" приобрел ферритометр производства ООО НП КП "Средуралмедпром" (г. Екатеринбург). Оборудование предназначено для определения содержания магнитного железа в продуктах обогатительной фабрики.

"Новый прибор, оснащенный программным обеспечением, позволит лаборантам получать более точные сведения о процентном содержании данного компонента в продуктах обогащения и ускорить процесс анализа", - говорит начальник химической лаборатории "Святогора" Алла Верхорубова.

Точность и скорость определения содержания магнитного железа способствуют своевременной корректировке технологического процесса мокрой магнитной сепарации, применяемой на обогатительной фабрике "Святогора", а это напрямую отражается как на количестве получаемой продукции, так и на её качестве.

Также в 2006 году предприятие закупило прибор ELTRA (Германия), который предназначен для анализа кислорода в черновой меди. Введение его в эксплуатацию позволит не только исключить ручной труд лаборантов, но и сократить время проведения необходимых анализов в четыре раза.

В целом в рамках программы модернизации оборудования химической лабораторией получено около 20 единиц новых приборов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>