Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2013

"Мечел" сообщает о подписании кредитного соглашения.

30.04.2013 - 15:24
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании нескольких кредитных соглашений с ОАО "Газпромбанк" на общую сумму 1 млрд. долларов США.

Заемщиками выступили крупнейшие предприятия, входящие в ОАО "Мечел".

По металлургическому дивизиону кредитные соглашения подписали Белорецкий металлургический комбинат на сумму 1,7 млрд. руб. (около 54 млн. долларов США*) и предприятие "Уральская кузница" на сумму 1,6 млрд. руб. (около 50 млн. долларов США*). Для металлургов период использования кредитной линии с возможностью выборки составит 3 года, максимальный срок каждого транша — 2 года с погашением в конце срока транша.

По горнодобывающему дивизиону кредитные соглашения подписали ХК "Якутуголь" на сумму 490 млн. долларов США и компания "Южный Кузбасс" на сумму 400 млн. долларов США. Для угольщиков период использования кредитной линии с возможностью выборки составит 1 год, срок каждого транша — 5 лет. Предусмотрен льготный период на 3 года и равные ежеквартальные погашения в течение последних 2-х лет.

""Газпромбанк" является важным стратегическим партнером "Мечел" и данная сделка служит еще одним свидетельством долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между нашими организациями. Хочу особо отметить, что открытие данных кредитных линий не приведет к увеличению долговой нагрузки компании, и при этом существенно ослабит давление на ликвидность в текущем году и позволит улучшить структуру кредитного портфеля Группы за счет увеличения сроков погашения кредитов", – отметил старший вице-президент по финансам ОАО "Мечел" Станислав Площенко.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>