Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2013

ЧТПЗ в 2013 г планирует участвовать в российских и зарубежных тендерах по поставкам труб.

30.04.2013 - 11:18
Один из крупнейших в России производителей труб ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в 2013 году планирует принять участие в тендерах на поставку труб для строящихся газопроводов "Южный поток" и "Сила Сибири", а также расширить свое присутствие за рубежом, сообщил журналистам генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань.

"Мы настраиваемся на тендер в июне 2012 года по проекту строительства газопровода "Южный поток". Думаю, он будет очень высококонкурентным. И у нас есть свои конкурентные преимущества", - сказал Ждань. ЧТПЗ также надеется принять участие в тендерах по газопроводу "Сила Сибири", по второй нитке газотранспортной системы "Ухта-Торжок" и второй нитке системы "Бованенково-Ухта".

"Инвестиционная программа "Газпрома" предусматривает на этот год не только "Силу Сибири" и "Южный поток". Мы очень надеемся, что не будет так, как в прошлом году, резко принято решение о ее сокращении", - сообщил он.

Ждань отметил, что группа настроена на увеличение отгрузок труб большого диаметра (ТБД). "При этом нашей задачей на перспективу является снижение в целом доли "Газпрома" в объеме наших отгрузок за счет активного участия в рынке СНГ и дальнего зарубежья. При этом "Газпром" остается нашим приоритетным клиентом", - подчеркнул он.

"По результатам 2012 года доля инвестпроектов "Газпрома" в отгрузке ЧТПЗ составила порядка 35% при прогнозе в 45%. Наш целевой показатель - дойти до доли проектов "Газпрома" в 25-27%", - сказал он.

Ждань сообщил, что группа в прошлом году была включена в лист поставщиков ближневосточной Saudi Aramco. Также в планах на текущий год включение ЧТПЗ в лист поставщиков других нефтегазовых компаний Ближнего Востока, сказал он. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>