Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2013

"Зеленый" стандарт Ruukki.

29.04.2013 - 13:51
Компания Ruukki представила свои энергоэффективные экологические инновации на открытой встрече Green Building 2013, посвященной энергосберегающей и экологичной продукции для строительной отрасли.

Открытая встреча Green Building 2013 "Зеленое строительство: от теории к практике" состоялась в Москве 25 апреля в конференц-центре Ассоциации Европейского Бизнеса (AEB). Компания Ruukki не только выступила спонсором этого мероприятия, но и представила участникам встречи свои энергосберегающие технологии и энергоэффективные продукты.

Участники встречи Green Building 2013 в Москве

В ходе встречи были обсуждены такие актуальные вопросы строительного рынка России, как сертификация строительной продукции по стандартам LEED и BREEAM и сертификация по DGNB - утверждение качества зданий по высшим европейским стандартам в области энергоэффективности и экологичности. На встрече рассматривались также вопросы развития правовой основы для "зеленого" строительства в России, в том числе и перспективы развития национальных "зеленых" стандартов в Российской Федерации.

Дмитрий Юрьев (Ruukki) на встрече Green Building 2013 в Москве

"Актуальная статистика показывает, что энергия дорожает не только в Европе, но и в России довольно быстрыми темпами, - комментирует свое участие в Green Building 2013 директор по проектированию и ценообразованию ООО "Руукки Рус"Дмитрий Юрьев. - Именно поэтому "зеленое строительство" становиться все более актуальным и в нашей стране. "Зеленое строительство" включает много аспектов, но с точки зрения Ruukki - это, прежде всего, энергоэффективность. Тема "энергоэффективность" в России пока не так популярна, как во всем мире, и в особенности в Финляндии. Именно поэтому мы надеемся, что внедрение соответствующих стандартов, правил в российскую практику позволит нам быть более успешными, продвигать "зеленые технологии" и всячески содействовать европейскому бизнесу. У нас есть определенные разработки, надеюсь, что в скором времени мы сможем внедрять их и в России. Экономия энергии очень важна, и дает конкурентное преимущество приобретателям "зеленых зданий".

Компания Ruukki предлагает различные энергоэффективные продукты, среди которых наибольшее распространение получили энергоэффективные панели.

"В Финляндии это уже стандарт, в России это только начинается, - говорит Дмитрий Юрьев, - Наша компания создала программное обеспечение и методики оценки энергоэффективности, позволяющее клиентам оценить выгоду применения "зеленых технологий" - зайдя на сайт Ruukki, с помощью специального калькулятора посчитать экономию. Нам отрадно видеть, что многие российские заказчики все больше и больше интересуются таким подходом к зданию, и мы это расцениваем как хороший знак. С нашей точки зрения, дом будущего - это "зеленое здание", наносящее минимальный вред окружающей среде, здание, в котором будет использоваться солнечная энергия и другие возобновляемые природные ресурсы". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>