Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2013

Liepajas metalurgs неправильно закупает металлолом.

26.04.2013 - 14:17
Переживающее финансовые трудности металлургическое предприятие Liepajas metalurgs за необходимое для производства сырье, металлолом, платит самую высокую цену в регионе и ежегодно, возможно, переплачивает 25-30 миллионов евро, заявил в четверг, 25 апреля, министр экономики Латвии Даниель Павлютс.

По его словам, закупка металлолома – это главная статья расходов предприятия, составляющая приблизительно 70% размера совокупных расходов. Министр пояснил, что закупка сырья осуществляется по непрозрачным схемам, через цепочку посредников.

Если бы предприятие существенно не переплачивало за сырье, оно бы смогло без проблем платить, например, зарплаты всем работникам, - пояснил министр.

Кроме того пресса обвиняет администрацию в необоснованных расходах. Недавно, вопреки разговорам об остром дефиците оборотных средств и наличии крупных задолженностей перед Latvenergo, и другими крупнейшими кредиторами, выплатило одному из поставщиков металлолома 4,6 миллиона евро.

При этом Liepajas metalurgs начал увольнять работников, а на днях сообщил Госкассе, что не в состоянии оплатить оплатить банковский кредит, который под поручительство государства Liepajas metalurgs взял в итальянском банке UniCredit S.p.A.

Между тем, в госкассе Латвии возмущены. По словам руководителя Каспара Аболиньша, непонятно, по каким критериям руководство предприятия выбирает кредиторов, обязательства перед которыми погашаются в первую очередь. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>