Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2013

"Северстальлат Силезия" за пять лет работы увеличила объем поставок металлопродукции в Польшу в четыре раза.

26.04.2013 - 10:35
Благодаря созданию компании "Северстальлат Силезия" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") поставки АО "Северстальлат" в Польшу за 5 лет выросли в четыре раза. До 2008 года максимальный объем продаж компании АО "Северстальлат" в Польшу не превышал 30 тыс. тонн, сейчас поставки предприятия в этот регион составляют более 120 тыс. тонн.

В этом году "Северстальлат Силезия" отмечает пять лет с момента создания компании в 2008 году в городе Сосновец, распложённом в промышленном регионе на юге Польши.

Основными сферами деятельности компании являются производство сварной трубы - на заводе налажено стабильное производство объемом 40 тыс. тонн в год, сопутствующий сервис, а также продажа металлопродукции производства ЧерМК – как стандартной, так и прошедшей обработку в сервисном центре "Северстальлат" в Риге.

Клиентами компании являются крупнейшие в Польше и других странах Восточной Европы предприятия строительной отрасли, автопрома, машиностроения, торговые сети и другие конечные потребители.

"Северстальлат Силезия" развивает важное для всего дивизиона "Северсталь Российская сталь" направление продаж нишевых продуктов, формируя устойчивый канал сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью, как в Польшу, так и страны Восточной Европы", - комментирует председатель правления компаний "Северстальлат" и "Северстальлат Силезия", руководитель дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Алексеев.

"Северстальлат Силезия" станет частью созданной единой "Дистрибуционной сети сегмента "Продажи и СМЦ" дивизиона "Северсталь Российская сталь, куда вошли также ЗАО "Северстальбел", ООО "Северсталь-Украина", АО "Северстальлат" и ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>