Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2007

ОАО "Северсталь" производит ежемесячно 20 тыс. т проката с полимерным покрытием.

01.03.2007 - 18:52
По оценке специалистов Северстали, потребление оцинкованного и окрашенного проката в России в 2006 г. составило около 1,5 млн.т При этом Северсталь поставила на отечественный рынок 580 тыс. т оцинкованного проката. Об этом на проходящей сегодня в Москве конференции <Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2007 году> рассказал старший менеджер дирекции по сбыту Северстали Юрий Суняев.

По его словам, в 2007 г. ожидается увеличение потребления оцинковки и полимерки на внутреннем рынке до 1,9-2 млн т. Будет наблюдаться дефицит. Поэтому вырастет импорт проката из Европы и Китая. Доля украинской продукции, напротив, имеет тенденцию к снижению.

В 2006 г. потребление проката с полимерным покрытием в России составило 800 тыс. т. В текущем году потребление составит не менее 1 млн т.На сегодня Северсталь производит ежемесячно 20 тыс. т проката с полимерным покрытием.

При вступлении России в ВТО Северсталь не исключает возможности инициирования антидемпинговых процессов в отношении импортного оцинкованного и полимерного проката.

В настоящее время Северсталь не имеет конкретных планов по введению новых мощностей по производству проката с покрытиями. Это связано со спектром проблем с размещением новых производственных площадок, дефицитом электроэнергии и загруженностью железных дорог в Северо-Западном регионе. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>