Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2013

ТД "Северсталь — Инвест" поставит арматурный прокат для строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт- Петербурге.

25.04.2013 - 14:31
Санкт-Петербургский филиал ТД "Северсталь — Инвест" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") выиграл тендер на поставку арматурного проката для строительства одного из крупнейших объектов России — стадиона "Зенит-Арена", который возводится в Санкт-Петербурге к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Поставки арматурного проката, произведенного на Череповецком меткомбинате, уже начались и будут осуществляться ежедневно. Санкт-Петербургский филиал ТД "Северсталь-Инвест" поставит различный сортамент арматуры, который будет использоваться для строительных работ, в том числе и для возведения крыши стадиона.

Генеральный подрядчик строительства — ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", теперь один из ключевых клиентов филиала в Санкт-Петербурге.

"Северо-Запад является для нас стратегическим регионом: логистическая близость и наличие филиалов ТД "Северсталь-Инвест" в крупных региональных центрах, таких как Санкт-Петербург, дают возможность компании оперативно осуществлять поставку металлопродукции, гарантировать ее высокое качество", — комментирует директор ТД "Северсталь-Инвест" Андрей Алексеев.

Стадион "Зенит-Арена" будет построен по проекту японского архитектора Кисё Курокавы. Новый проект предусматривает, что на арене смогут единовременно находиться 70 тыс. зрителей.

Основные технико-экономические показатели стадиона:

Высота здания — более 50 метров;

Количество этажей — 8;

Площадь помещений — более 100 тыс. кв.м;

Площадь футбольного поля — 9840 кв.м.

Стадион "Зенит-Арена" после завершения строительства станет не только самым дорогим стадионом в мире, но и одним из самых технологически продвинутых и совершенных спортивных сооружений в Европе. Он будет предназначен только для проведения футбольных матчей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>