Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2013

"Северсталь" первой в российской металлургии открывает Центр водных технологий для промышленности .

24.04.2013 - 14:29
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала меморандум о сотрудничестве с международными финскими компаниями, в соответствии с которым на площадке Череповецкого металлургического комбината будет создан Центр водных технологий для промышленности.

Решение о создании Центра было принято в ходе рабочей встречи генерального директора ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова с представителями финского бизнеса: иновационно-технологического центра г. Лахти – крупнейшего технопарка в области экологических разработок, и компаниями Kemira и Outotek – лидерами в сфере водных технологий для промышленных предприятий.

Центр позволит объединить усилия и возможности российских металлургов и финских специалистов в вопросах рационального использования и охраны водных ресурсов, очистки сточных вод, водоподготовки и энергетической эффективности.

Основной задачей новой структуры станет обмен лучшим опытом в области инноваций в сфере водоснабжения и водоотведения, обучение сотрудников компании "Северсталь" мировыми практиками и технологиями с привлечением к сотрудничеству лучших международных экспертов.

"Подписание Меморандума очень важное событие для нашей компании и металлургической отрасли в целом, - подчеркнул генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Александр Грубман. – Центр водных технологий для промышленности – первое в России некоммерческое партнерство в области металлургии, созданное с целью развития компетенций сотрудников нашей компании в области передовых технологий водоочистки. Это положительный пример взаимодействия стран-соседей в достижении самой важной задачи – защиты окружающей среды".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>