Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2013

"Римера" совместно с "МАИ" испытала первые образцы новейшего насосного оборудования.

23.04.2013 - 14:40
Испытание первых образцов высокотехнологичной техники производства группы компаний "Римера" и московского авиационного института стало новым этапом сотрудничества в сфере разработки новых технологий

Специалисты центра исследований и разработок группы компаний "Римера" и национального исследовательского университета МАИ разработали первые образцы предвключенного модуля с мультифазными компрессорно-диспергирующими ступенями. Опытная партия ступеней была изготовлена на базе МАИ из металлического порошка по технологии лазерного синтеза. Первые образцы инновационного оборудования успешно прошли стендовые испытания на базе ОАО "Алнас" и доказали свою работоспособность.

Диспергирующий модуль был создан для работы в условиях осложненного фонда скважин с содержанием механических примесей до 1гр/л и высоким газовым фактором. Новое оборудование впервые позволило достичь наибольшего эффекта на малых подачах, и при этом снизить пульсацию и вибрацию при наличии на входе в скважину свободного газа.

Совместная работа нефтесервисной компании и национального исследовательского института ведется в рамках соискания государственной субсидии для дальнейшего ведения совместных исследований новых лопаточных машин, в том числе мультифазных ступеней погружных насосов.

"Совместная разработка новейшего нефтедобывающего оборудования стало новым шагом союза "Римеры" и "МАИ" к созданию научно-исследовательской лаборатории мирового уровня. Новые разработки позволят обеспечить высокий КПД, низкий уровень виброактивности, а также повысить уровень надежности и межремонтный ресурс", - комментирует совместную работу с МАИ директор Центра Исследований и разработок группы компаний "Римера" Сергей Сибирев.

В январе текущего года группа компаний "Римера" подписала с Московским авиационным институтом протокол о намерениях в развитии сотрудничества в сфере новых разработок. Итоги государственного конкурса будут подведены в начале мая путем открытого голосования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>