Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2013

ОАО ""ПО "Севмаш": Техническое перевооружение для государственных задач.

23.04.2013 - 14:39
Севмаш приступил к масштабному техперевооружению. Благодаря поддержке государства производственную базу предприятия планируется кардинально обновить до 2020 года.

Это поможет Севмашу своевременно выполнять государственный оборонный заказ на качественно новом уровне и сократить производственные затраты.

Технических перевооружений в таких масштабах не проводилось с 70-х годов прошлого века. В рамках действующих федеральных целевых программ уже переоснастили машиностроительное и трубообрабатывающие производства, частично заменили крановое хозяйство. Появились высокопроизводительные универсальные станки с цикловой системой управления, фрезерные обрабатывающие центры, новые трубогибочные станки, уже действует универсальный стенд для испытаний изделий на надежность и соответствие виброшумовым характеристикам. Севмаш так же будет совершенствовать логистику за счет закупки транспортных систем и замены кранового оборудования в основных производствах. Разрабатывается проектная документация для переоснащения испытательно-сдаточного, вспомогательного и неметаллического производств.

"Поддержание в рабочем состоянии производственных мощностей, их развитие и модернизация, техперевооружение и внедрение новых, прорывных технологий - это одна из стратегических задач. Севмаш ежегодно обновляет производство, причем, как за счет собственных средств, так и государственных. Предприятие участвует и в федеральных целевых программах, направленных на развитие ОПК, гражданской морской техники и на обеспечение ядерной и радиационной безопасности", - поясняет главный инженер Севмаша Владимир Жепетов.

В рамках федеральной программы развития гражданской морской техники в 2013 и 2014 годах планируется обновить лабораторно-испытательную базу и акустический комплекс, начать переоснащение корпусно-сварочного производства, поскольку в процессе постройки кораблей трудоемкость корпусных работ составляет до 40%. Одновременно с этим Севмаш готовится к монтажу новейших прессогибочных, сварочных, газорезательных станков и оборудования. В планах предприятия так же подготовка дополнительных стапельных мест, расширение технических возможностей спусковых устройств и гидротехнических сооружений. Этого требуют масштабные задачи по выполнению гособоронзаказа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>