Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2013

"Северсталь" развивает дистрибуционную сеть.

23.04.2013 - 14:05
Директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков утвердил новую структуру управления блоком дистрибуционных компаний дивизиона. В нее вошли предприятия, расположенные в пяти странах: ЗАО "Северстальбел" (Республика Беларусь), ООО "Северсталь-Украина" (Украина), АО "Северстальлат" (Латвия), "Северстальлат Силезия" (Польша), ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" (Россия).

Новая структура получила название "Дистрибуционная сеть сегмента "Продажи и СМЦ" дивизиона "Северсталь Российская сталь".

Руководителем дистрибуционной сети назначен Андрей Алексеев, при этом он сохраняет за собой должности генерального директора "ТД "Северсталь-Инвест" и председателя правления компаний "Северстальлат" и "Северстальлат Силезия".

"Это решение даст нам возможность повысить эффективность управления сбытовыми активами дивизиона и объединить усилия компаний на региональных рынках", — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

"Для каждого рынка мы выбрали отдельную стратегию продвижения, чтобы максимально эффективно продвинуть продукцию "Северстали". В балтийских странах мы сосредоточимся на нишевых рынках с максимальной маржинальной наценкой, в том числе на рынках Скандинавии, которые традиционно характеризуются высоким уровнем наценки. На рынках Украины и Беларуссии мы, прежде всего, будем продвигать продукты с высокой добавленной стоимостью, не производящиеся местными металлургическими компаниями, в частности прокат с покрытиями. Что касается ТД "Северсталь-Инвест", то мы сконцентрируемся на наиболее логистически и экономических достижимых регионах России – это Северо-Запад, Центр, Верхнее Поволжье и Черноземье", — комментирует руководитель дистрибуционной сети Андрей Алексеев.

Объем продаж предприятий, которые вошли в новую структуру, может составить в 2013 году от 1,1 до 1,3 млн. тонн, а объем переработки – около 200 тыс. тонн металлопроката. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>