Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2013

В 2013 году метзавод им. А.К.Серова завершит проектные работы по газоочистке агломерационного цеха.

18.04.2013 - 14:57
На метзаводе им. А.К.Серова (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялось рабочее совещание по вопросу организации системы газоочистки агломерационного цеха предприятия с представителями поставщика оборудования - компании "АМК Krakov S.A." (Польша) и проектной организации "Энергосталь" (Украина).

Стороны обсудили вопросы энергоэффективности установки, особенности режимов работы, уточнили сроки плановых ремонтов, варианты использования вторичного сырья.

- В нашем объеме поставки - базисный инжиниринг и поставка оборудования, которое обеспечивает достижение экологического эффекта. Для очистки газов применяется мокрая известняковая технология, которая обеспечивает степень очистки от диоксида серы порядка 95 процентов. Подобные газоочистки можно увидеть в Польше – как мокрые известняковые, так и полусухие – это наша специализация, - рассказал технический директор компании "АМК Krakow S.A." Яцек Виняж. Он так же отметил, что это первый проект компании в России.

Напомним, что в 2012 году метзавод им.А.К.Серова подписал контракт на поставку газоочистных сооружений для агломерационного цеха. В результате реконструкции выбросы от этого производства должны сократиться в 4 раза уже к 2015 году.

- На данный момент утверждены основные технологические решения и место размещение будущей газоочистки на генплане завода, - говорит начальник отдела по реконструкции метзавода им. А.К.Серова Андрей Ухов. - Комплексный проект газоочистной установки и всей инфраструктуры, включая водо- и электроснабжение выполнят специалисты проектной организации "Энергосталь". Также эта компания поставит комплекс для подготовки известняка, рукавные фильтры, позволяющие снизить выбросы пыли и другое вспомогательное оборудование.

Отметим, что строительство комплекса газоочистных сооружений и монтаж запланированы на 2014 год. А в текущем году металлурги совместно с партнерами завершат работу над проектом и начнут процедуру приобретения и поставки технологического оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>