Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2007

На бирже в О.А.Э. запускаются фьючерсы на сталь.

28.05.2007 - 17:11
Дубайская золотая и товарная биржа (DGCX), первая международная товарная биржа на Ближнем Востоке, объявила о том, что собирается начать выпуск фьючерсов на сталь, которые призваны смягчать негативные последствия волатильности цен на сталь (оценивается в 15–20%) в Объединенных Арабских Эмиратов в частности и в ближневосточном регионе в целом. Однако вплоть до последнего времен детали запуска фьючерсных контрактов на стать были недоступны инвесторам и металлургическому сообществу.

Теперь они стали известны : глава биржи Колин Гриффит (Griffith) раскрыл их в ходе специального семинара. По его словам, запуск контрактов запланирован на лето нынешнего года. Исходной продукцией, на которую будут выпущены фьючерсы, станет арматура BS4449-97 (W460B Type 2). Спецификации контрактов буду оформляться в соответствии с потребностями отрасли. Предполагается, что цены по фьючерсам DGCX будут служить своего рода референтными ценовыми значениями для металлоторговли. При этом риски трейдеров должны будут, по идее, уменьшаться тем, что сделки на бирже будут прозрачными и обеспеченными клиринговой компанией Dubai Commodities Clearing Corporation (DCCC).

Комментируя объявление, К. Гриффит отметил, что необходимость в инструменте, который позволил бы управлять ценовыми рисками в сталеиндустрии, ощущалась давно, и фьючерсы DGCX станут таким инструментом на рынке, чья емкость оценивается в 1,2 млрд т. Емкость рынка стали Ближнего Востока оценивается в 50 млн т в год. В отличие от индийской и китайской бирж, предлагающих стальные фьючерсы, но только в привязке к внутренним рынкам и только национальным компаниями, DGCX открыта для участия международным компаниям.

29 мая в Абу Даби Дубайская золотая и товарная биржа проведет roadshow по фьючерсам на сталь. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>