Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2013

"Мечел" сообщает о визите Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе на ЧМК.

15.04.2013 - 16:33
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о визите Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел".

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в сопровождении губернатора Челябинской области Михаила Юревича посетил строительную площадку универсального рельсобалочного стана, работы на которой вступили в завершающую стадию.

Старший вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти ОАО "Мечел" Виктор Тригубко, вице-президент по технологическому развитию компании Андрей Дейнеко и управляющий директор ОАО "ЧМК" Рашид Нугуманов ознакомили делегацию с ходом пусконаладочных работ на объектах комплекса универсального рельсобалочного стана. Также в ходе визита был представлен презентационный видеоролик, отражающий этапы процесса производства уникальной рельсовой продукции с применением передовых технологий прокатки, закалки, правки, отделки и контролю качества. Эти технические достижения позволят наладить выпуск рельсовой продукции, превосходящей мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России.

Игорь Холманских высоко оценил значение проекта строительства универсального рельсобалочного стана для экономики Челябинской области и страны в целом, а также отметил уникальность технологии производства рельсовой продукции, созданной на Челябинском металлургическом комбинате.

Проект универсального рельсобалочного стана ЧМК по производству длинномерных рельсов и фасонного проката внесен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Уральского федерального округа, утвержденный Правительством Российской Федерации. Его пуск в эксплуатацию позволит инициировать развитие смежных отраслей промышленности России, обеспечить ОАО "РЖД" и предприятия строительной индустрии металлопродукцией высокого качества по конкурентным ценам, а также снизить их зависимость от импортных поставок и конъюнктурных колебаний на международных рынках. Кроме того, введение в эксплуатацию комплекса стана способствует решению ряда социальных задач регионального уровня, в том числе за счет создания в перспективе более 1000 новых рабочих мест. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>