Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2013

УГМК-Сталь будет получать от ОАО "Фортум" около 120 МВт.

15.04.2013 - 14:47
На Тюменской ТЭЦ-2 ведется реконструкция части оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ-220 кВ) для выдачи необходимых объемов электроэнергии строящемуся в Тюмени металлургическому заводу. ОАО "Фортум" обеспечит надежное энергоснабжение ООО "УГМК-Сталь", сообщают в пресс-службе компании.

"С вводом в коммерческую эксплуатацию новых энергоблоков компания готова удовлетворять запросы крупных потребителей и гарантировать для них резервирование мощности. Увеличение спроса на электроэнергию в регионе благодаря реализации проектов, подобных строительству завода по выпуску сортового проката, — положительный сигнал для бизнеса в целом. Совместимость всех факторов — достаточная современная генерация, развитие электросетевой инфраструктуры и условия, создаваемые для привлечения инвестиций со стороны Правительства Тюменской области и ее губернатора Владимира Якушева — укрепляют экономический и социальный потенциал области", — сообщает Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО "Фортум".

Реализация комплексного технологического присоединения энергетической установки ООО "УГМК-Сталь" к сетевой инфраструктуре и источнику генерации осуществляется в рамках оказания услуг ОАО "ФСК- ЕЭС" по технологическому присоединению и созданию технической возможности подключения УГМК-Сталь. Шлейфовые заходы двух высоковольтных линий электропередачи свяжут Тюменскую ТЭЦ-2, подстанцию "Тюмень" и подстанцию строящегося завода. Для обеспечения требуемого уровня надежности энергоснабжения металлургического производства на ОРУ-220 кВ Тюменской ТЭЦ-2 выполняется реконструкция устройств релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики, систем высокочастотной связи.

По плановым расчетам УГМК-Сталь будет получать от "Фортум" около 120 МВт. Снабжение энергией в этом объеме предполагается к моменту выхода завода на проектную мощность. На первом этапе технологического присоединения потребителя к электрическим сетям и источнику генерации "Фортум" будет обеспечена выдача 65 МВт, необходимых для пусковых операций на тюменском производстве УГМК.

Строительство современных генерирующих мощностей осуществляется ОАО "Фортум" во всех регионах присутствия в соответствии с инвестиционным обязательством Корпорации Fortum в 2, 5 миллиарда евро. Из запланированных к строительству 2 400 МВт в коммерческую эксплуатацию на сегодня введено 1039 МВт, более 800 из которых — в Западно-Сибирском регионе.1 апреля 2013 года введен в коммерческую эксплуатацию первый энергоблок Няганской ГРЭС-1 мощностью 420 МВт. К концу 2014 года еще два энергоблока НГРЭС выдадут в Тюменскую энергосистему дополнительно около 840 МВт высокоэффективной мощности.

ОАО "Фортум" является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири.

Fortum осуществляет свою основную деятельность в странах Северной Европы, России, Польше и регионе Балтийского моря. В будущем дополнительные возможности роста станут доступны благодаря дальнейшей интеграции европейских и быстрому росту азиатских энергетических рынков. -- NewsProm.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>