Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2007

В электросталеплавильном цехе ОАО "НКМК" произведен монтаж новых литейных кранов.

01.03.2007 - 17:39
В рамках программы модернизации кранового хозяйства в электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") смонтированы два новых литейных крана грузоподъемностью 210 тонн каждый.

В настоящее время один из них, обслуживающий разливочный пролет и печь-ковш №2, уже введен в эксплуатацию. Второй кран, предназначенный для обслуживания электродуговых сталеплавильных печей №1 и №2 в печном пролете, приступит к работе в апреле 2007 года. На данный момент ведется настройка его оборудования.

Значительным усовершенствованием обоих кранов являются новые приводы с частотным регулированием, способствующие улучшению плавности и надежности работы электрооборудования. Работу механизмов и возникающие неисправности отслеживает компьютер, что повышает оперативность устранения неполадок. Просторная и комфортабельная кабина, оснащенная системой кондиционирования, имеет хорошую обзорность и удобное расположение контроллеров, что способствует улучшению условий труда крановщиков.

Ранее в рамках программы модернизации кранового хозяйства электросталеплавильного цеха ОАО "НКМК" были заменены пять кранов и дополнительно смонтирован подвесной кран для обслуживания и ремонта литейных кранов печного пролета. В IV квартале 2007 года начнутся работы по замене еще одного литейного крана в печном пролете. В 2008 году программой модернизации предусмотрено обновление второго крана в разливочном пролете электропечного отделения и пратцен-крана в отделении непрерывной разливки стали. Таким образом, в электропечном отделении ЭСПЦ будет обновлено все крановое оборудование, которое обеспечит стабильную работу цеха в условиях роста производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>