Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2013

БСЗ получил новый сертификат на поглощающие аппараты для грузовых вагонов.

11.04.2013 - 14:27
Бежицкий сталелитейный завод (ОАО "ПО "Бежицкая сталь", входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") получил от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РСФЖТ) сертификат соответствия на поглощающие аппараты ПМКП-110 класса Т1. Об этом сообщили в Департаменте внешних связей холдинга.

Сертификат будет действовать в течение трех лет.

Поглощающие аппараты устанавливаются на грузовые вагоны, предназначаются для гашения нагрузок на автосцепки и рамы вагонов, возникающих при движении состава.

По сравнению с поглощающими аппаратами предшествующих серий, ПМКП-110 обладает существенно более высокой энергоемкостью и надежностью. Это достигается за счет использования в конструкции полимерных упругих блоков вместо пружинных комплектов и покрытия трущихся поверхностей износостойкими металлокерамическими пластинами.

ПМКП-110 не требует предварительной приработки для получения нормативной энергоемкости, благодаря чему надежно защищает вагон от повреждений уже при первых ударах. Конструктивные особенности аппарата предотвращают преждевременный износ сцепки и позволяют сделать работу железнодорожных транспортных средств более эффективной, экономичной и безопасной.

Аппарат не требует технического обслуживания, безремонтный срок его работы составляет 16 лет.

Поглощающий аппарат ПМКП-110 класса Т1 создан научно-производственным предприятием "Дипром" на научной базе Брянского государственного технического университета при непосредственном участии инженеров Бежицкого сталелитейного завода. Серийное производство налажено в 2005 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>