Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2013

Решение о продаже Богословской ТЭЦ "Русалу" еще не принято, но сделка обсуждается - КЭС.

11.04.2013 - 11:06
Окончательное решение о продаже Богословской ТЭЦ ОК "Русал" еще не принято, но переговоры ведутся, заявил директор по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО "КЭС" Марат Баширов.

ОК "Русал" договорилась с КЭС-Холдингом о покупке у него Богословской ТЭЦ, которая обслуживает Богословский алюминиевый завод; сделку планируется закрыть в текущем году, заявил журналистам 10 апреля директор "Русала" по работе с естественными монополиями Максим Балашов.

"С ОК "Русал" действительно ведутся переговоры о Богословской ТЭЦ. Окончательного решения еще не принято. В настоящее время мы находимся в поиске оптимального решения, учитывающего интересы как ОК "Русал" и КЭС-Холдинга, так и жителей Краснотурьинска и всей Свердловской области", - сказал Баширов.

Источник в КЭС в свою очередь отметил, что в 2013 году сделка может быть завершена. В "Русале" уточнили, что переговоры с КЭС о возможности совершения сделки продолжаются, окончательной договоренности не достигнуто. "Информация о том что "Русал" договорились о покупке и решение сторонами уже принято на данный момент не соответствует действительности", - отмечают в компании.

Богословская ТЭЦ является производственным активом ТГК-9, объединяющей генерирующие мощности Свердловской области, Пермского края и Коми и входящей в дивизион "Генерация Урала" КЭС-Холдинга. Мощность ТЭЦ составляет 141 мегаватт, установленная тепловая мощность - 1045 гигакалорий в час. Ожидается, что ее покупка поможет снизить стоимость для завода "Русала".

С конца 2011 года алюминиевый гигант вел переговоры с КЭС-Холдингом о покупке Богословской ТЭЦ и проекта Новобогословской ТЭЦ, но сделка не состоялась из-за отсутствия договоренностей по цене. Осенью 2012 года сообщалось, что стороны рассматривают вариант поставок электроэнергии с Богословской ТЭЦ на БАЗ по цене, привязанной к цене алюминия на Лондонской бирже металлов (LME). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>