Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2013

Алютех увеличит объемы анодирования алюминиевых профилей.

10.04.2013 - 14:16
На заводе АлюминТехно (входит в группу Алютех, Беларусь) введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по анодированию алюминиевых профилей. Новый цех в 2,5 раза мощнее существующего: его производительность составляет более 7 тыс. т в год с возможностью увеличения. Таким образом, суммарная производительность группы Алютех составит около 10 тыс. т анодированного профиля в год.

Новая линия анодирования полностью автоматизирована и укомплектована итальянским оборудованием. Помимо современных разработок итальянского поставщика, при строительстве комплекса были воплощены в жизнь собственные решения специалистов группы Алютех. Благодаря опыту, полученному за время эксплуатации первой линии, производственные технологии стали более совершенными, повысилась эффективность использования материальных и энергетических ресурсов.

"Анодированные алюминиевые профили приобретают все большую популярность, и увеличение производственных мощностей компании призвано удовлетворить постоянно растущий спрос на рынках Западной и Восточной Европы, а также сократить сроки поставок. Для западноевропейского рынка характерно широкое применение профиля в архитектурно-строительных системах: высокие характеристики позволяют использовать анодированный профиль даже в самых экстремальных условиях эксплуатации, в том числе на автомойках и в аквапарках. По этой причине Германия, Франция, Великобритания и другие страны активно используют анодированные алюминиевые профили в оконных, дверных, фасадных конструкциях.

Отвечать самым современным запросам позволяет богатая палитра уникальных оттенков. Новый комплекс обеспечивает нанесение на алюминиевые профили покрытия как уже зарекомендовавших себя оттенков бронзы, серебра и других (всего восемь тонов), так и абсолютно новый цвет. На линии реализован процесс окрашивания покрытия в цвета меди (оттенки "вишня" и "розовый")", - сказал Дмитрий Гудков, заместитель директора по маркетингу АлюминТехно. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>