Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2007

В ноябре 2007 г. "Комтех" введет в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 200 тыс. тонн.

01.03.2007 - 15:39
В конце 2007 г. в Московской области на базе Каширского завода стали с покрытием будет введен в эксплуатацию АГНЦ производства австрийской компании VAI мощностью 200 тыс. т в год. Об этом заявил генеральный директор компании Комтех Александр Рубцов на проходящей сегодня в Москве конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2007 году", участие в которй принимают свыше 90 производителей и переработчиков сталей с покрытиями.

Объясняя мотивацию компании по развитию нового производства, Александр Рубцов отметил, что освоение выпуска нового перспективного продукта укладывается в логику развития компании. Оцинкованный прокат имеет длинный жизненный цикл (возможность дальнейшей сервисной обработки) и все более востребован рынком.

Входящая в Российский союз поставщиков металлопродукции компания Комтех позиционирует новое производство не столько в качестве металлургического, сколько в статусе сервисного металлоцентра. Производство находится в крупнейшем регионе потребления, предусматривает дальнейшую обработку продукции и оказание дополнительных услуг, предусматривает развитие смежных производств. Технические характеристики производства: площадка 18 га, производственные корпуса - 40 тыс. кв.м, 15 тыс. кв. м для хранения готовой продукции (рулоны, профиль, лента, лист). Услуги СМЦ будут включать порезку, складирование, упаковку, комплектацию, доставку.

Отличительной особенностью производства тонкой оцинковки (0,2 и 0,3 мм) является возможность выполнения с высокой скоростью мелкосерийных заказов (размер рулона - от 2 тонн), нестандартных заказов (нанесение цинкового слоя нужной толщины, цинкование сталей разных марок малых партий). Таким образом, Каширский завод стали с покрытием совместит в себе характеристики металлургического производства и сервисного металлоцентра. Александр Рубцов привел также параметры продукции АГНЦ. Вес рулона - от 2 до 20 т ; толщина материала - от 0,2 до 1,5 мм; ширина -от 700 до 1270 мм; толщина слоя цинка - от 80 до 600 г/кв.м.

Говоря о системе управления, Александр Рубцов отметил, что планирование производства будет вестись "от заказа", сроки выполнения заказов будут соблюдаться с точностью до одного дня, клиенты смогут знакомиться с ходом выполнения заказа в режиме реального времени - сейчас внедряется ERP-cистема.

Перспективы развития нового производства возможны как в сторону дальнейшего передела (агрегат нанесения полимерного покрытия, изготовление сэндвич-панелей), так и в сырьевую сторону - установка стана холодной прокатки.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>