Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2007

КНР воспользуется различными инструментами балансировки экономики.

01.03.2007 - 10:59
Китай намерен установить свободные цены на энергоносители, повысить отдельные экспортные пошлины, импортировать больше сырья и ограничить избыточные инвестиции в рамках программы уравновешивания экономики, сообщил глава Национальной комиссии развития и реформ страны Ма Кай.

Компаниям, работающим в энергоемких и более экологически вредных отраслях придется платить больше за воду и электроэнергию, говорится в статье Ма Кая, опубликованной в журнале Money China.

Кроме того, этим компаниям будет сложнее получить ссуду у банков, многие из которых принадлежат государству, сообщил Ма.

По его словам, Пекин продолжит делать шаги к консолидации в тех отраслях, где отмечается избыток мощностей и высокая степень износа основных средств, таких как угольная, бумажная, цинковая и стекольная промышленность.

Уполномоченные органы будут ограничивать зарубежные инвестиции в неблагоприятные с точки зрения экологии энергоемкие отрасли и устанавливать более высокие пошлины на экспорт их продукции, отметил Ма.

Кроме того, Китай разработает меры, сдерживающие такую торговлю, в рамках которой международные компании импортируют отдельные детали для сборки и монтажа с целью последующего реэкспорта готовой продукции, добавил Ма.

По словам Ма, будет продолжена корректировка системы экспортных налоговых льгот так, чтобы стимулировать экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью, что является одной из давних целей экономистов страны. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>