Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2007

На ОАО "ММК" проходит подготовительная работа по организации изготовления и модернизации кранового оборудования предприятия.

01.03.2007 - 08:52
В рабочую группу, созданную специально для этих целей, вошли специалисты ММК по техническому обслуживанию, ремонтам и эксплуатации оборудования, руководители дочерних ремонтных и проектных предприятий. Группе предстоит определить потребность замены и модернизации грузоподъёмных кранов, разработать программу поэтапного обновления кранового хозяйства металлургического комбината. Специалисты рассмотрят возможность изготовления и модернизации оборудования ММК на базе дочерних предприятий - ЗАО "МРК" и ЗАО "Электроремонт", а также разработают программу создания инжиниринговой и производственной базы для модернизации и изготовления кранового оборудования в ОАО "ММК".

Вопросы модернизации кранового хозяйства актуальны для всех предприятий металлургического комплекса. Этой проблеме был посвящен специализированный семинар, который состоялся на прошедшей неделе в корпоративном центре подготовки кадров "Персонал". В нем приняли участие технические директора, директора по техническому перевооружению и развитию, главные механики и энергетики, руководители и специалисты сервисных служб, кранового хозяйства, управлений капитального строительства предприятий России и стран СНГ.

На семинаре поднимались темы современных инженерных решений в краностроении и методов обследования состояния металлоконструкций и механизмов, обсуждались проблемы сервисного обслуживания грузоподъемных кранов, технической экспертизы промышленной безопасности проектов и эксплуатации кранового хозяйства, диагностики и продления срока службы подъемно-транспортных машин.

Лидер отечественной металлургии - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" - выступает генератором новых инициатив в области технического перевооружения и модернизации производства. Магнитка не раз становилась центром обсуждения проблемных вопросов, характерных для всей современной металлургии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>