Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2013

Д.Медведев пообещал ЗСМК поддержку при реализации рельсов.

01.04.2013 - 17:50
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал рабочим Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК), входящего в группу Evraz, всяческую поддержку при реализации его рельсовой продукции. Об этом он сообщил сегодня во время посещения комбината в Новокузнецке, когда руководство предприятия посетовало на то, что рельсы стоят столько же, сколько балки и арматура.

"Не сомневайтесь, окажем поддержку - и моральную, и не только моральную, организационную, и по линии контактов с РЖД (ОАО "Российские железные дороги")", - обещал Д.Медведев, добавив, что железнодорожники, насколько ему известно, готовы такие рельсы брать.

Он также пообещал поддержать сбыт продукции комбината на внешних и внутренних рынках. "Что касается рынка России и СНГ, он сам по себе огромный, так что у вас заказов, думаю, будет достаточно", - сказал глава правительства.

Обойдя цеха ЗСМК, Д.Медведев был впечатлен новым производством, благодаря которому на комбинате смогут выпускать рельсы длиной 100 метров. Подобные рельсы востребованы при строительстве линий высокоскоростных магистралей. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>