Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2013

MEPS о рынке стальной заготовки.

01.04.2013 - 15:00
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на квадратную стальную заготовку в Индии не изменились в марте в Chennai. Другим регионам страны были присущи различные сценарии цен. Постановление Верховного суда о прекращении добычи железной руды в Bellary (Карнатака) остается в силе, и металлурги без больших запасов железной руды, продолжают высказывать свои опасения по поводу нехватки сырья высокого качества.

Скучным определяет MEPS рынок в Южной Корее. Агентство надеется, что внутренние производители заготовки активизируют поставки с приходом весны и улучшением строительной деятельности. Цены на арматурный пруток находятся под давлением избыточного предложения. Разница в цене между отечественной и импортной заготовкой сократилась до $20 за т.

Деловой климат улучшился в Тайване, т.к. покупатели вернулись на рынок и цены начали укрепление. Длинные сроки доставки и снижение курса тайваньского доллара сделали импорт менее привлекательным.

Торговая среда остается сложной в Иране. Запасы стали уменьшились, но незначительно. Объемы продаж сортового проката значительно снизились за две последние недели. В начале торгов предложения от зарубежных поставщиков заготовки до северных портов страны оставались на отметке $560–565 за т CFR. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>