Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2013

В Финляндии построено хранилище жидкого пека для перевалки продукта "Рютгерс Севертар" на экспортные рынки.

28.03.2013 - 14:52
RUTGERS Group построила в Финляндии установку хранения жидкого пека. Емкость вместимостью 9 тыс. куб. м с возможностями нагрева до 250°C построена для размещения всего объема продукции, которая будет производиться совместным предприятием компаний "Северсталь" и RUTGERS Group.

Объект стал результатом совместной технологической работы группы RUTGERS и компании VOPAK EMEA (Нидерланды) и был построен в соответствии с высокими стандартами качества и безопасности.

Установка будет предназначена для перевалки жидкого пека (из России на мировые рынки), производимого при переработке каменноугольной смолы на новых мощностях, которые строит на промышленной площадке Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") СП "Рутгерс Севертар".

В число новых мощностей также входит строящаяся на ЧерМК установка хранения жидкого пека, состоящая из двух емкостей по 3 тыс. куб. м, где пользующийся спросом продукт будет храниться перед отгрузкой потребителям, в том числе на экспорт через Финляндию.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>