Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2013

НЛМК успешно прошел аудит для участия в проекте "Nord Stream".

28.03.2013 - 14:03
НЛМК успешно прошел аудит норвежского сертификационного общества Det Norske Veritas (DNV) как потенциальный поставщик слябов (стальных заготовок) для изготовления труб большого диаметра проекта "Nord Stream Extension" (NEXT, "Северный поток").

DNV в режиме реального производства проинспектировало технологический процесс производства "тяжелых" слябов толщиной 355 мм и шириной 2150 мм: подготовку металлолома - выплавку, внепечную обработку и разливку стали - контроль качества поверхности и макроструктуры стальных заготовок. Аудиторами проверена технологическая документация Компании на соответствие международным стандартам, а также система подготовки и обучения технологического персонала конвертерного цеха №2. Подтвержден высокий уровень технической оснащенности и технологической дисциплины Конвертерного цеха №2, а также высокое качество производимых слябов. В настоящее время в стадии подготовки находится заключение об одобрении слябов НЛМК для участия в проекте NEXT.

Большая часть проверенных объектов сталеплавильного производства в Липецке была построена или прошла модернизацию в период 2008-2011 гг в рамках второго этапа Программы технического перевооружения НЛМК. Строительство новых сталеплавильных мощностей, развитие внепечной металлургии и мощностей по производству стальных заготовок с уникальными в России качественными характеристиками позволили Компании выйти на новые рынки сбыта своей продукции.

Для справки:

Слябы для проекта "Nord Stream Extension" будут производиться в конвертерном цехе №2. В состав конвертерного цеха №2 входят 3 конвертера (конвертер №1 номинальной емкостью 330 т построен в 2011г.), 2 агрегата "печь-ковш" (введены в строй в 2011г), 5 установок доводки металла в ковше, 1 агрегат циркуляционного вакуумирования (введен в строй в 2011 году), 5 машин непрерывного литья заготовок из которых 3 - прошли полную модернизацию в 2009-2011 гг.

"Nord Stream Extension" (NEXT, "Северный поток") – не первый проект, в котором участвует НЛМК как поставщик слябов для изготовления труб большого диаметра. В 2012 году был заключен долгосрочный договор с Объединенной Металлургической компанией на поставку слябов, предназначенных для производства толстого листа на прокатном стане МКС-5000 Выксунского металлургического завода (входит в ОМК) и труб большого диаметра, в том числе по заказам Газпрома для расширения Единой сети газопроводов в рамках проектов "Бованенково-Ухта", "Ухта-Торжок", "Южный поток".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>