Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2013

Первый в Байкальском регионе координационный совет по реализации инвестиционных проектов состоялся сегодня в Правительстве Иркутской области.

27.03.2013 - 17:36
Заседание прошло под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

– Сегодня дан старт новому этапу работы по оптимизации инвестиционной политики. Наличие инвесторов, инвестиционной политики формируется в субъектах усилием региональных властей, но, безусловно, этот процесс серьезно зависит и от федеральных ведомств, и от банков, и от крупных инвесторов. В тех регионах, где усиленно идет инвестиционный процесс, мы пробуем проводить такую координационную работу, – отметил Виктор Толоконский.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил, что в области создан инвестиционный фонд для финансирования мероприятий по строительству инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства. Впервые в бюджете Иркутской области на инвестиционные расходы предусмотрены средства в объеме около 4 млрд. рублей. Определен порядок предоставления государственных гарантий.

– В работе Правительства мы делаем уклон на инновационное развитие территории. – подчеркнул глава региона. – Инвестиционную стратегию мы выстраиваем по четырем направлениям: инженерному, промышленному, туристическому и социальному. Продолжается работа с инвесторами в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве, благодаря этой деятельности мы получили в бюджет дополнительно почти 17 млрд. рублей.

Еще одной из основных задач Правительства Иркутской области в области инвестиционной политики глава региона назвал работу по созданию конкурентной среды на ключевых рынках, в том числе в сфере лесопользования, где реализация проектов идет слабо. Глава региона отметил, что готов выступить на ближайшем заседании президиума госсовета РФ с предложениями о законодательном закреплении инициативы об изъятии незаконно заготовленной древесины в пользу государства.

В ходе заседания совета было рассмотрено четыре инвестиционных проекта. Один из них о ходе реализации проекта по расширению производственных мощностей и производству лекарственных препаратов. Были рассмотрены проекты по строительству Сибирского электрометаллургического завода в Братске, по созданию свиноводческого комплекса на территории Боханского района, а также инвестпроект по строительству интегрированного комплекса по переработке хвойного лесосырья. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>