Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2013

MEPS о мировом рынке черного лома.

27.03.2013 - 13:51
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировая стальная отрасль еще раз подтвердила в марте, что пока ценовые позиции в международной торговле сталью неопределенные, а спрос на конечную стальную продукцию остается низким.

Цены на сталь в Китае продолжили снижаться, и местные торговцы отмечают, что спрос на сталь существенно не вырос после китайского Нового года. Кроме того, в стране имеются высокие запасы стальной продукции.

В Японии производители электростали приняли более высокий уровень цены на текущий месяц. Так, Tokyo Steel Manufacturing повысила цены на лом HMS2 на всех своих предприятиях.

Российские цены на лом 3A были несколькоо выше в Уральском федеральном округе, но при этом не изменились в Южном округе.

Между тем цены на лом на рынке США в марте выросли. Зимние погодные условия ускорили переговоры с торговцами. Кроме того, запасы лома остаются ниже, чем обычно.

Турецкие металлурги приобретали черный лом время от времени в марте, и их интерес к покупке был определен слабым спросом на сталь на внутреннем рынке. В отличие от ситуации в феврале, западноевропейские предложения лома были более привлекательными, чем американские, из-за снижения курса турецкой лиры по отношению к доллару США. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>