Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2013

Стальные цены в странах БРИК снизились.

27.03.2013 - 13:50
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние цены на сталь в странах БРИК в марте снизились по 6 из 8 видам стальной продукции.

В Бразилии производители стали продолжили концетрироваться на внутреннем рынке, т.к. в настоящий момент экспорт стали не является приоритетным. До сих пор Палата Внешней Торговли страны (Camex) не опубликовала информацию, на какие продукты стального импорта будут наложены пошлины.

В России торговцы запрашивали последний уровень цен внутреннего рынка, который поддерживает основы рынка. Базовый спрос на готовую стальную продукцию в очередной раз оправдал прогнозы промышленности - в частности, от строительных фирм и производителей труб.

Ситуация в Индии была слабее, чем ожидалось. Поставки в строительство и инфраструктурные проекты были слабее, чем прогнозы. Металлурги, без достаточных активов сырья, продолжают высказывать свои опасения по поводу нехватки железной руды высокого качества.

Китайская стальная промышленность ожидает, что 2013 будет сложным годом. Уровень рентабельности был подорван в результате текущей проблемы избыточных мощностей и волатильности цен на сырье. Если Министерство охраны окружающей среды введет, как ожидается, строгие нормы промышленных выбросов в апреле, то это может привести к закрытию некоторых производств. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>