Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2013

НЛМК вложит 60 млн евро в бельгийский завод La Louviere и сократит треть рабочих.

27.03.2013 - 11:51
Менеджмент группы НЛМК и профсоюзы во вторник одобрили план реорганизации бельгийского завода La Louviere, по которому решено вложить 60 миллионов евро в развитие предприятия и сохранить 536 рабочих мест из нынешних 900, сообщили агентству "Прайм" в НЛМК.

Переговоры о реструктуризации завода велись с октября прошлого года. "Это первый практический шаг к подписанию всеобщего соглашения, которое будет окончательным и предусмотрено процедурой "Закона Рено", которым регулируется реструктуризация предприятий в Бельгии. Соглашение ожидается в ближайшие дни", - заявили в компании.

В НЛМК считают, что сочетание поставок слябов из России и новая организационная структура в будущем позволят предприятию стать одним из наиболее эффективных в отрасли. Ожидается, что реализация плана реорганизации поможет заводу восстановить безубыточность к 2015 - 2016 годам. Режим работы в рамках новой организационной структуры предусматривает от 13,5 до 15 смен в неделю.

Компания также разработала ряд социальных мер, затрагивающих примерно 300 человек: досрочный выход на пенсию в возрасте 53 лет, выплата премии за добровольное увольнение и создание центра по переподготовке персонала. Пенсионный план затронет около 150 работников, программа добровольного увольнения – немногим более 150 человек. В отношении оставшихся работников будет реализован план профподготовки, предусматривающий освоение дополнительных профессиональных навыков.

Активы предприятия La Louviеre были разделены сторонами в середине 2011 года в рамках сделки по выкупу НЛМК 50%-ной доли в совместном с Duferco предприятии - Steel Invest and Finance. НЛМК консолидировал все прокатные активы SIF, а Duferco был передан ряд неключевых активов, включая сортопрокатный стан мощностью 300 тысяч тонн в год и сталеплавильные активы в Бельгии мощностью 3 миллиона тонн в год. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>