Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2013

Эксперты ожидают сохранения положительного информационного фона вокруг "Мечела".

25.03.2013 - 18:37
Эксперты ожидают сохранения положительного информационного фона вокруг "Мечела" в ближайшие месяцы. Поводом для роста котировок компании, по мнению аналитиков инвестиционной компании UFS IC, стало подписание 18 марта 2013г. меморандума о ежегодных поставках китайской компании Baosteel Resources 960 тыс. тонн коксующегося угля.

"Мы позитивно оцениваем сообщение компании. Китай — ключевой потребитель коксующегося угля на мировой арене. Кроме того, компания покроет более 10% своих экспортных поставок и больше четверти всех поставок из России в Китай", - отмечают эксперты, добавляя, что тот факт, что "Мечел" может так сильно нарастить поставки, говорит об уверенности компании в расширении собственных добывающих мощностей. "Заключение крупного контракта окажет хорошую поддержку котировкам", - подчеркивают в UFS IC.

Кроме того, эксперты обращают внимание на тот факт, что компания может продать оставшиеся непрофильные активы, озвучить еще несколько крупных контрактов и получить забалансовое финансирование от ВЭБа для вывода Эльгинского месторождения в финальную стадию. "Этот проект имеет стратегическое значение, и государство оказывает ему всестороннюю поддержку. Мы ожидаем, что уже в конце текущего года компания предстанет перед нами обновленной, с хорошей рентабельностью, четкими перспективами развития и умеренной долговой нагрузкой. Наша фундаментальная оценка справедливой стоимости акций "Мечела" после завершения анонсированной программы оптимизации составляет 350 руб. за бумагу. Потенциал роста более 100%, это одна из наиболее интересных ставок на восстановление отрасли", - считают эксперты. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>