Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2013

ОАО "ЛМЗ Свободный сокол": Металлоформам – второе "дыхание".

25.03.2013 - 14:10
Проектировались, строились и сдавались в эксплуатацию труболитейный цех и цех металлоформ (нынешний ЦРО и О) одновременно. Это и понятно: стабильная работа трубцеха зависит от обеспечения его металлоформами. Поэтому трубцех и цех металлоформ всегда находятся в одной тесной связке.

С начала этого года с обеспечением трубцеха металлоформами большого диаметра возникла напряженная ситуация. К этой проблеме в ЦРО и О отнеслись с большим пониманием и сделали все возможное для обеспечения трубцеха металлформами. В феврале планировалось отремонтировать 120 тонн металлоформ большого диаметра, фактически отремонтировано 314,6 тонны– задание выполнено на 262 процента. На март дано задание отремонтировать 140 тонн металлоформ большого диаметра, однако уже на 20 марта было фактически сделано 282 тонны. Активно ведется ремонт металлоформ и малого диаметра.

Как только инженер-технолог Лидия Егорова и контролер ОТК Марина Жбанова определят дефекты поступивших из трубцеха металлоформ, то, как говорится, процесс пошел. Мастера своего дела ЦРО и О начинают открывать у металллоформ "второе дыхание". Токари металлоформы шлифуют, чеканят внутри, обрабатывают после наплавки газоэлектросварщиками… Процесс трудный и кропотливый, но очень важный. "Игра стоит свеч".

С большой старательностью и даже вдохновением продляют жизнь металлоформам токари Юрий Колесников, Виктор Копылов, Геннадий Сигарев, Виктор Гетман, Евгений Ягуткин, Сергей Харитонов, Валерий Тараканов, оператор станков с ЧПУ Василий Башкатов. Весомый вклад в этот процесс вносят газоэлектросварщики Владимир Суздальцев, Сергей Знаменщиков, Михаил Карпов, Александр Стрельцов. По-своему "тонкую работу" - наплавку металлоформ ручной сваркой производит неоднократный победитель конкурсов профмастерства Вячеслав Безрядин.

Все эти люди работают на общий результат – выпуск сокольской трубной продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>