Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2013

РУСАЛ и Chalco усилят сотрудничество в алюминиевой отрасли.

25.03.2013 - 13:51
ОК РУСАЛ и Алюминиевая корпорация Китая (Chalco) объявляют о подписании Меморандума о взаимопонимании, выражая свое намерение развивать сотрудничество в различных областях, включая научно-исследовательские проекты в сфере новых технологий для алюминиевой отрасли, разработку бокситовых ресурсов, а также инвестиции в производство алюминия с использованием гидроэнергии. Торжественное подписание соглашения состоялось 22 марта в московском Кремле в присутствии глав государств России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в ходе официального визита Председателя КНР в Москву.

"Сейчас вся алюминиевая отрасль находится под сильным давлением низких цен. Партнерство между двумя крупнейшими мировыми алюминиевыми компаниями – шаг к разрешению ситуации перепроизводства, так как соглашение предусматривает замещение устаревших и экономически неэффективных мощностей новыми энергоэффективными заводами в Восточной Сибири. Компании также будут искать новые технологические решения для алюминиевой отрасли, демонстрируя свою приверженность устойчивому развитию", – сказал генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска.

"Chalco и РУСАЛ являются ответственными и влиятельными глобальными компаниями. Это партнерство имеет огромное значение в контексте той сложной ситуации, в которой сегодня находится мировая алюминиевая отрасль. Chalco обладает такими конкурентными преимуществами, как научно-исследовательский потенциал, инженерно-строительная экспертиза, операционный менеджмент и другими. РУСАЛ – доступом к возобновляемым гидроресурсам и современными технологиями алюминиевого производства. Вместе мы будем работать на различных уровнях в алюминиевой отрасли, максимально используя все наши преимущества, тем самым способствуя стабильному развитию индустрии", – прокомментировал Сюн Вэйпин, президент компании Chinalco, председатель совета директоров Chalco.

Данное партнерство отвечает стратегической цели обеих стран по увеличению взаимного товарооборота. Заручившись поддержкой правительств РФ и КНР, компании намереваются объединить конкурентные преимущества своих стран для снижения затрат на энергию, расширения рынков сбыта, инвестирования в развитие качественных проектов в глобальной горнодобывающей отрасли.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>