Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2013

ТМК за счет реконструкции увеличит на 80% мощности нагревательных печей Северского завода.

25.03.2013 - 12:42
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК ) начало реконструкцию кольцевой нагревательной печи N2 в трубопрокатном цехе N1 на Северском трубном заводе (СТЗ, входит в ТМК), сообщает компания.

Работы по реконструкции планируется завершить в июле, и уже в августе после опытных загрузок печь должна выйти на проектную мощность.

Как сообщили агентству "Прайм" в ТМК, текущая мощность каждой печи составляет 50 тонн заготовки в час, а после реконструкции она достигнет 90 тонн в час.

Инвестиции в реконструкцию компания не раскрывает. Работа ведется в рамках проекта модернизации трубопрокатного производства без его остановки - нагрев заготовок производится в печи N1, которая будет остановлена на реконструкцию после запуска в эксплуатацию печи N2.

В результате модернизации печи N1 и N2 смогут в дальнейшем справляться с объёмом заготовки, необходимым для непрерывного стана, который будет запущен на Северском трубном заводе уже в 2014 году.

Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России, основан в 1739 году. Основная продукция завода - горячекатаные и электросварные стальные трубы, как круглые, так и профильные. Предприятие с 2001 года входит в состав Трубной металлургической компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>