Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2007

Группа "Магнезит" наращивает производство cтроительного щебня.

28.02.2007 - 11:43
Лидер огнеупорной промышленности на рынке России и стран СНГ Группа "Магнезит" наращивает объемы производства строительного щебня. За два года работы ТД "Неруд Инвест", входящий в состав Группы и специализирующийся на производстве и продаже строительного щебня, в 10 раз увеличил объемы производства. В 2006 году компания отгрузила свыше 2 млн тонн щебня, а в текущем году планирует отгрузить около 4 млн тонн. Согласно стратегии развития компании, к 2011 г. выпуск строительного щебня будет увеличен до 10 млн тонн в год. При этом до 2011 г. Группа "Магнезит" планирует инвестировать более 700 млн рублей в развитие этого направления.

Строительный щебень, выпускаемый Группой "Магнезит", производится из плотных горных пород доломита Саткинского месторождения и широко применяется в строительной отрасли, в частности для строительства и ремонта автомобильных дорог, балластировки железнодорожных путей, производства железобетонных изделий. Спрос на этот продукт в России и странах СНГ постоянно прогрессирует в связи с активным ростом жилищного и дорожного строительства. По прогнозам ведущих маркетинговых агентств РФ и специалистов ТД "Неруд Инвест", к концу текущего года емкость рынка составит около 300 млн куб. м, а до 2010 г. увеличится до 400 млн куб. м. В настоящее время наиболее крупными потребителями строительного щебня Группы "Магнезит" являются "Аэродромдорстрой" (Тюмень), ОАО "Тобольский речной порт" (Тобольск), "Уралстройщебень" (Челябинск), "Межрегиональная Нерудная Компания" (Екатеринбург), "Дорстрой" (Казань), "Уфаснаб" (Уфа) и другие компании.

Для увеличения отгрузки производимой продукции необходимо решить задачу по развитию пропускной способности железнодорожной инфраструктуры. Сегодня решается вопрос о финансировании работ в этом направлении.

В настоящее время Торговый Дом "Неруд Инвест" объединяет три производственные площадки - дочерние предприятия ООО "Нерудпром", ООО "Технология" и ООО "Уралщебень". Производственные мощности компании составляют до 350 тыс. тонн щебня в месяц. На предприятиях используется современное отечественное дробильно-сортировочное оборудование производства ОАО "Дробмаш", которое позволяет выпускать щебень высокого качества.

"Появление в составе Группы "Магнезит" направления производства строительного щебня продиктовано необходимостью продуктовой диверсификации и расширением ассортимента, что в условиях жесткой конкуренции и на рынке приобретает особое значение. Это наш ответ на вызовы рынка и потребности игроков строительной отрасли, - подчеркнул генеральный директор Группы "Магнезит" Сергей Одегов. - Наши исследования свидетельствуют о том, что в России этот бизнес имеет хорошие перспективы, и значительные инвестиции в его создание быстро окупятся".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>