Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2013

Власти окажут поддержку "Амурметаллу" почти на 1 млрд руб.

19.03.2013 - 12:01
Около 1 миллиарда рублей составит общий объем поддержки по налогам и сборам для завода "Амурметалл" в Комсомольске-на-Амуре, что позволит сохранить производство на предприятии; в августе 2012 года арбитражный суд ввел на заводе внешнее наблюдение, сообщает краевого правительства.

ОАО "Амурметалл" - единственное на Дальнем Востоке России электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат и изделия дальнейшего передела. Предприятие располагает сталеплавильными мощностями в объеме около 2 миллионов тонн стали в год. Численность персонала - около 4 тысяч человек. Предприятие работает при поддержке Внешэкономбанка.

"Общий объем поддержки по налогам и сборам для завода, которую мы сейчас оказываем вместе с федеральными структурами, составит около 1 миллиарда рублей. Конечно, это не решит всех проблем "Амурметалла", но позволит не прекращать работу. В перспективе же предприятию необходимо искать новых заказчиков, учитывать конъюнктуру рынка, выпускать прокат, например, для судостроительных верфей, которые строятся в Приморье", - цитируется губернатор Вячеслав Шпорт.

Сообщается, что для помощи заводу принят краевой закон, позволяющий снизить налог на имущество металлургических предприятий до 0,5%, что позволит высвободить около 300 миллионов рублей. Внесены изменения в одно из постановлений правительства края, согласно которым для завода будет существенно снижен размер арендной платы за землю.

Федеральной службой по тарифам издан приказ, что завод не будет выплачивать штраф за перевозку лома черных металлов. Экономия для предприятия составит около 450 миллионов рублей. Кроме того, в стадии решения поручения правительства РФ по предоставлению заводу кредита Внешэкономбанком. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>